PHOTOS 2017-2018

 
Camps d'été 2017
36331881_982939328550121_177666880316217
36002526_982939575216763_468121071563204
36692341_1710120539057153_80010657650777
36697068_1710121322390408_44282515171531
36667462_1710122419056965_66148646021423
36752990_989937144517006_737312108517838
36839570_2099195340403757_37546872665937
36897112_2099195327070425_61379636227116
36897095_2099194437070514_80400473607026
36863976_2099194243737200_84079467602651
36976627_2099193647070593_60887497957850
37034661_2102532470070044_50827648389758
37072650_2102532153403409_83674178339523
IMG_4085
IMG_4106
IMG_4088
IMG_4099
IMG_4109
38999934_226584001378443_678760163266736
38841996_491164331309518_740240958386130
39032300_287124891902433_758139320623169
39336436_2101559270107059_67904049105768
39347222_263443424488758_896733967760647
39386255_2051092821887340_19782546265032
39302020_1743097875787482_92396970443381
39441583_236144097091391_895074209861363
39442848_529773174125490_360793298861817
39398653_327205721184882_380967075501729
39400055_232459590944247_788743655122167
39442959_2211624499069716_29543433682320
39557596_1144213479060993_22188208428784
Banquet 2018
35189873_2219336008083614_65088746877018
35242749_2219336121416936_10591110136112
35357413_2219335971416951_43461381505448
Dimension Gala 2018-101
Dimension Gala 2018-103
Dimension Gala 2018-104
Dimension Gala 2018-109
Dimension Gala 2018-119
Dimension Gala 2018-127
Dimension Gala 2018-132
Dimension Gala 2018-134
Dimension Gala 2018-137
Dimension Gala 2018-139
Dimension Gala 2018-140
Dimension Gala 2018-141
Dimension Gala 2018-143
Spectacle de fin d'année 2018
Dimension Mai 2018-101
Dimension Mai 2018-102
Dimension Mai 2018-103
Dimension Mai 2018-104
Dimension Mai 2018-105
Dimension Mai 2018-106
Dimension Mai 2018-107
Dimension Mai 2018-108
Dimension Mai 2018-111
Dimension Mai 2018-113
Dimension Mai 2018-115
Dimension Mai 2018-117
Dimension Mai 2018-118
Dimension Mai 2018-119
Dimension Mai 2018-120
Dimension Mai 2018-121
Dimension Mai 2018-122
Dimension Mai 2018-124
Dimension Mai 2018-128
Dimension Mai 2018-131
Dimension Mai 2018-136
Dimension Mai 2018-139
Dimension Mai 2018-142
Dimension Mai 2018-143
Dimension Mai 2018-149
Dimension Mai 2018-151
Dimension Mai 2018-152
Dimension Mai 2018-156
Dimension Mai 2018-158
Dimension Mai 2018-159
Dimension Mai 2018-161
Dimension Mai 2018-165
Dimension Mai 2018-168
Dimension Mai 2018-170
Dimension Mai 2018-171
Dimension Mai 2018-174
Dimension Mai 2018-176
Dimension Mai 2018-179
Dimension Mai 2018-182
Dimension Mai 2018-185
Dimension Mai 2018-188
Dimension Mai 2018-192
Dimension Mai 2018-196
Dimension Mai 2018-200
Dimension Mai 2018-206
Dimension Mai 2018-209
Dimension Mai 2018-214
Dimension Mai 2018-216
Dimension Mai 2018-231
Dimension Mai 2018-235
Dimension Mai 2018-239
Dimension Mai 2018-241
Dimension Mai 2018-246
Dimension Mai 2018-252
Dimension Mai 2018-256
Dimension Mai 2018-263
Dimension Mai 2018-272
Dimension Mai 2018-274
Dimension Mai 2018-281
Dimension Mai 2018-284
Dimension Mai 2018-286
Dimension Mai 2018-290
Dimension Mai 2018-293
Dimension Mai 2018-299
Dimension Mai 2018-305
Dimension Mai 2018-315
Dimension Mai 2018-321
Dimension Mai 2018-325
Dimension Mai 2018-327
Dimension Mai 2018-328
Dimension Mai 2018-330
Dimension Mai 2018-338
Dimension Mai 2018-340
Dimension Mai 2018-343
Dimension Mai 2018-346
Dimension Mai 2018-351
Dimension Mai 2018-353
Dimension Mai 2018-357
Dimension Mai 2018-359
Dimension Mai 2018-364
Dimension Mai 2018-366
Dimension Mai 2018-369
Shooting
_MG_1110-Mod
_MG_1070-Mod
_MG_6154-Mod
_MG_1075-Mod
_MG_6143-Mod
_MG_5902-Mod
_MG_5897-Mod
_MG_5808-Mod
Rose Boulianne
Noémie Girard
Mireille Gagnon
Mégane_Michaud
Maxim Desbiens
Mariluc_Grenon_Déry
Dany Hudon
Corinne Boudreault
Carolane Noreau
Noémie_Dechamplain
Mérédith Morin
Megan St-Pierre
Mathilde Rivard
Frédérique Demers
Emmy Loranger
Dany Hudon2
Carolane Noreau2
Camille Grenier-Harvey
Alexa Morin
Roxanne Tremblay
Rosalie Larouche
Lorie-Ann Leblanc
Leslie Tremblay Houde
Léa-Rose_Tremblay
Lea-Kim Simard
Léa Houle
Lauralie Brassard
Kalyanne Asselin
Jade-Anaëlle_Tighe
Jade Simard
Gabrielle Ouellet
Emy Simard
Camille Hudon
Amélie Roy
Roxanne Tremblay_Sub
Roxane Gauthier
Raphaëlle_Boucher
Maya Bergeron
Océanne_Saulnier
Marie-Pier Turcotte
Malika Fortier
Lyvia Dufour
Lydia Savard
Laurie Lachance
Audréa-Maude_Larouche
Alexia Coursol
Simone Paradis
Oksana Dulude
Rosalie Tremblay
Sara-Kim Dubois
Mégane Simard
Marianne Tremblay
Malorie Caron
Mahélie_Tremblay
Livia Tremblay
Léa-Rose_Tighe
Kaylianne Forgues
Justine Tremblay
Julia Simard
Jade Loranger
Florence Larouche
Béatrice_Boulanger
Anaëlle Côté
Anne-Sophie Ouellet
Zoé Côté
Amélia Munger
Alexia Turcotte
Alexia Simard
Oxana Fortin
Novalee Grenon
Melia Mikhail
Mégane_Tremblay
Jade Lachance
Marjorie Minier
Marie-Élise Laroche
Marie-Maxime Mcrea
Jasmine Lavoie
Jade Landry
Gabrielle_Vallée
Coralie Laroche
Alyson Garrett
Élyana_Pellerin
Daphnée_Thibeault
Claude Christianne Boucher
Britany Brisson
Abygaëlle_Rioux
Amalia Reyes Allard
Adèle_Belley
Sonia Gainguia Kamdem
Tiffany Savoie
Rebecca Poulin
Nahéma_Gauthier
Mélia_Simard
Mégane Roy
Mathis Roberge
Marianne Pelletier
Logane Grenon
Haley Monaco
Florence Perron
Émy_Leclerc
Annabelle Poulin
Amélia_Fillion
Alyson Bérubé
Zoé Fortin
Soraya Reyes Allard
Sasha Eddison
Mia Trudel
Lauriane Martel
Kate Blanchette
Justine Laberge
Brittany Godbout
Annabelle Bouchard
Annabelle Renaud
Alexandra_Hébert
Alexia Houde
Spectacle de Noël 2017
_MG_6240
Dimension Noel 2017-101
Dimension Noel 2017-102
Dimension Noel 2017-103
Dimension Noel 2017-104
Dimension Noel 2017-106
Dimension Noel 2017-108
Dimension Noel 2017-110
Dimension Noel 2017-112
Dimension Noel 2017-114
Dimension Noel 2017-115
Dimension Noel 2017-116
Dimension Noel 2017-123
Dimension Noel 2017-128
Dimension Noel 2017-130
Dimension Noel 2017-134
Dimension Noel 2017-136
Dimension Noel 2017-137
Dimension Noel 2017-139
Dimension Noel 2017-149
Dimension Noel 2017-152
Dimension Noel 2017-153
Dimension Noel 2017-154
Dimension Noel 2017-155
Dimension Noel 2017-159
Dimension Noel 2017-160
Dimension Noel 2017-162
Dimension Noel 2017-173
Dimension Noel 2017-177
Dimension Noel 2017-178
Dimension Noel 2017-179
Dimension Noel 2017-180
Dimension Noel 2017-181
Dimension Noel 2017-183
Dimension Noel 2017-184
Dimension Noel 2017-186
Dimension Noel 2017-187
Dimension Noel 2017-188
Dimension Noel 2017-190
Dimension Noel 2017-192
Dimension Noel 2017-197
Dimension Noel 2017-201
Dimension Noel 2017-204
Dimension Noel 2017-207
Dimension Noel 2017-208
Dimension Noel 2017-210
Dimension Noel 2017-213
Dimension Noel 2017-215
Dimension Noel 2017-216
Dimension Noel 2017-220
Dimension Noel 2017-223
Dimension Noel 2017-224
Dimension Noel 2017-228
Dimension Noel 2017-231
Dimension Noel 2017-232
Dimension Noel 2017-237
Dimension Noel 2017-241
Dimension Noel 2017-243
Dimension Noel 2017-260
Dimension Noel 2017-261
Dimension Noel 2017-265
Dimension Noel 2017-266
Dimension Noel 2017-268
Dimension Noel 2017-269
Dimension Noel 2017-272
Dimension Noel 2017-274
Dimension Noel 2017-275
Dimension Noel 2017-276
Dimension Noel 2017-279
Dimension Noel 2017-281
Dimension Noel 2017-284
Dimension Noel 2017-285
Dimension Noel 2017-286
Dimension Noel 2017-289
Dimension Noel 2017-292
Dimension Noel 2017-295
Dimension Noel 2017-300
Dimension Noel 2017-301
Dimension Noel 2017-309
Dimension Noel 2017-311
Dimension Noel 2017-322
Dimension Noel 2017-326
Dimension Noel 2017-328
Dimension Noel 2017-331
Dimension Noel 2017-332
Dimension Noel 2017-335
Dimension Noel 2017-336
Dimension Noel 2017-342
Dimension Noel 2017-346
Dimension Noel 2017-367
Dimension Noel 2017-369
Dimension Noel 2017-371
Dimension Noel 2017-378
Dimension Noel 2017-382
Dimension Noel 2017-386
Dimension Noel 2017-388
Dimension Noel 2017-391
Dimension Noel 2017-397
Dimension Noel 2017-401
Dimension Noel 2017-408
Dimension Noel 2017-411

© 2020 - Dimension Cheerleading

Dimension Cheerleading

1481 De La Manic

Chicoutimi, QC, G7K1G8

gestion@dimensioncheerleading.com

 

Tel: 581-222-7733

  • Facebook Social Icon
  • Instagram Social Icon
  • LinkedIn Social Icon
Merci à nos partenaires :