PHOTOS 2018-2019

 
Shooting
_MG_1110-Mod
_MG_1070-Mod
_MG_6154-Mod
_MG_1075-Mod
_MG_6143-Mod
_MG_5902-Mod
_MG_5897-Mod
_MG_5808-Mod
Rose Boulianne
Noémie Girard
Mireille Gagnon
Mégane_Michaud
Maxim Desbiens
Mariluc_Grenon_Déry
Dany Hudon
Corinne Boudreault
Carolane Noreau
Noémie_Dechamplain
Mérédith Morin
Megan St-Pierre
Mathilde Rivard
Frédérique Demers
Emmy Loranger
Dany Hudon2
Carolane Noreau2
Camille Grenier-Harvey
Alexa Morin
Roxanne Tremblay
Rosalie Larouche
Lorie-Ann Leblanc
Leslie Tremblay Houde
Léa-Rose_Tremblay
Lea-Kim Simard
Léa Houle
Lauralie Brassard
Kalyanne Asselin
Jade-Anaëlle_Tighe
Jade Simard
Gabrielle Ouellet
Emy Simard
Camille Hudon
Amélie Roy
Roxanne Tremblay_Sub
Roxane Gauthier
Raphaëlle_Boucher
Maya Bergeron
Océanne_Saulnier
Marie-Pier Turcotte
Malika Fortier
Lyvia Dufour
Lydia Savard
Laurie Lachance
Audréa-Maude_Larouche
Alexia Coursol
Simone Paradis
Oksana Dulude
Rosalie Tremblay
Sara-Kim Dubois
Mégane Simard
Marianne Tremblay
Malorie Caron
Mahélie_Tremblay
Livia Tremblay
Léa-Rose_Tighe
Kaylianne Forgues
Justine Tremblay
Julia Simard
Jade Loranger
Florence Larouche
Béatrice_Boulanger
Anaëlle Côté
Anne-Sophie Ouellet
Zoé Côté
Amélia Munger
Alexia Turcotte
Alexia Simard
Oxana Fortin
Novalee Grenon
Melia Mikhail
Mégane_Tremblay
Jade Lachance
Marjorie Minier
Marie-Élise Laroche
Marie-Maxime Mcrea
Jasmine Lavoie
Jade Landry
Gabrielle_Vallée
Coralie Laroche
Alyson Garrett
Élyana_Pellerin
Daphnée_Thibeault
Claude Christianne Boucher
Britany Brisson
Abygaëlle_Rioux
Amalia Reyes Allard
Adèle_Belley
Sonia Gainguia Kamdem
Tiffany Savoie
Rebecca Poulin
Nahéma_Gauthier
Mélia_Simard
Mégane Roy
Mathis Roberge
Marianne Pelletier
Logane Grenon
Haley Monaco
Florence Perron
Émy_Leclerc
Annabelle Poulin
Amélia_Fillion
Alyson Bérubé
Zoé Fortin
Soraya Reyes Allard
Sasha Eddison
Mia Trudel
Lauriane Martel
Kate Blanchette
Justine Laberge
Brittany Godbout
Annabelle Bouchard
Annabelle Renaud
Alexandra_Hébert
Alexia Houde
Spectacle de Noël 2018
Dimension Dec 2018-108
Dimension Dec 2018-111
Dimension Dec 2018-112
Dimension Dec 2018-113
Dimension Dec 2018-116
Dimension Dec 2018-119
Dimension Dec 2018-122
Dimension Dec 2018-124
Dimension Dec 2018-128
Dimension Dec 2018-132
Dimension Dec 2018-134
Dimension Dec 2018-137
Dimension Dec 2018-139
Dimension Dec 2018-143
Dimension Dec 2018-144
Dimension Dec 2018-149
Dimension Dec 2018-150
Dimension Dec 2018-153
Dimension Dec 2018-154
Dimension Dec 2018-157
Dimension Dec 2018-158
Dimension Dec 2018-159
Dimension Dec 2018-160
Dimension Dec 2018-163
Dimension Dec 2018-165
Dimension Dec 2018-169
Dimension Dec 2018-171
Dimension Dec 2018-174
Dimension Dec 2018-176
Dimension Dec 2018-180
Dimension Dec 2018-183
Dimension Dec 2018-185
Dimension Dec 2018-187
Dimension Dec 2018-192
Dimension Dec 2018-199
Dimension Dec 2018-204
Dimension Dec 2018-205
Dimension Dec 2018-208
Dimension Dec 2018-210
Dimension Dec 2018-212
Dimension Dec 2018-216
Dimension Dec 2018-217
Dimension Dec 2018-222
Dimension Dec 2018-223
Dimension Dec 2018-225
Dimension Dec 2018-227
Dimension Dec 2018-228
Dimension Dec 2018-230
Dimension Dec 2018-232
Dimension Dec 2018-236
Dimension Dec 2018-237
Dimension Dec 2018-240
Dimension Dec 2018-243
Dimension Dec 2018-245
Dimension Dec 2018-246
Dimension Dec 2018-249
Dimension Dec 2018-252
Dimension Dec 2018-253
Dimension Dec 2018-256
Dimension Dec 2018-258y
Dimension Dec 2018-258z
Dimension Dec 2018-260
Dimension Dec 2018-262
Dimension Dec 2018-263
Dimension Dec 2018-265
Dimension Dec 2018-268
Dimension Dec 2018-271
Dimension Dec 2018-272
Dimension Dec 2018-273
Dimension Dec 2018-274
Dimension Dec 2018-279
Dimension Dec 2018-280
Dimension Dec 2018-281
Dimension Dec 2018-282
Dimension Dec 2018-283
Dimension Dec 2018-290
Dimension Dec 2018-292
Dimension Dec 2018-293
Dimension Dec 2018-294
Dimension Dec 2018-295
Dimension Dec 2018-296
Dimension Dec 2018-297
Dimension Dec 2018-298
Dimension Dec 2018-301
Dimension Dec 2018-303
Dimension Dec 2018-307z
Dimension Dec 2018-314
Sleepover 2018
IMG_4650
IMG_4654
IMG_4657
IMG_4665
IMG_4669
IMG_4671
IMG_4674
IMG_4676
IMG_4677
IMG_4689
IMG_4694
Ouverture du nouveau gym
39558139_1824367454277977_12009024783510
39588822_253515868606974_883231917726918
39605620_268222933786308_864518441993555
39468459_502781006815910_525107923430198
39594019_1062116257294942_79505471958060
39521945_443073379514812_196483071051458
39501073_209416399927863_183253559455986
39521937_294133891141874_543356957721047
39453386_671779599861102_154739605296801
39515517_1892700587691138_20098775172209
39515274_442374852925496_493577557904457
39454681_284433932144792_619886964769816
39580498_1041732819345087_43800117114998
39497753_483995798735900_243179700538782
39589354_1849334968453772_82877118867077
39614192_321563771920639_194590401370678
39588924_510582609367456_673022217526286

© 2020 - Dimension Cheerleading

Dimension Cheerleading

1481 De La Manic

Chicoutimi, QC, G7K1G8

gestion@dimensioncheerleading.com

 

Tel: 581-222-7733

  • Facebook Social Icon
  • Instagram Social Icon
  • LinkedIn Social Icon
Merci à nos partenaires :